Ressourcenschonender Beton - Werkstoff der nächsten Generation

Verbundpartner

HEIDELBERGCEMENT AG

Raymund Böing
raymund.boeing@heidelbergcement.com

SCHERER+ KOHL
GMBH &CO.KG

Stephan Heberger
heberger.s@scherer-kohl.de

BASF CONSTRUCTION
SOLUTION$ GMBH

Dr. Klaus Lorenz
klaus.k.lorenz@baaf.com

VDZ gGMBH

Dr.-Ing. Christoph Müller
christoph.mueller@vdz-online.de

IFEU - INSTITUT FÜR ENERGIE·
UND UMWELTFORSCHUNG
HEIDELBERG GMBH

Florian Knappe
florian.knappe@ifeu.de

RWTH AACHEN UNIVERSITY

Jun.-Prof. Dr. Anya Vollpracht
vollpracht@ibac.rwth-aachen.de

TECHNISCHE UNIVERSITÄT
KAISERSLAUTERN

Prof. Dr.-Ing. Wolfgang Breit
Wolfgang.breit@bauing.uni-kl.de

Prof. Dr.-Ing. Jürgen Schnell
Juergen.schnell@bauing.uni-kl.de

 

Assoziierte Partner und Unterauftragnehmer

SPENNER ZEMENT
GMBH & CO. KG

Unterauftragnehmer der VDZ gGmbH

MAPEI GMBH DEUTSCHLAND

Assoziierter Partner der RWTH Aachen University

FORSCHUNGSGEMEINSCHAFT
TRANSPORTBETON E.V.

Assoziierter Partner der RWTH Aachen University

Wir benutzen Cookies um die Nutzerfreundlichkeit der Webseite zu verbessen. Durch Ihren Besuch stimmen Sie dem zu.